Новости

СФО по скалолазанию 23-28 ноября 2021 г. 08.12.2021

СФО по скалолазанию 23-28 ноября 2021 г.

10 медалей завоевали спортсмены Приангарья на Чемпионате и Первенстве СФО по скалолазанию!

СФО по скалолазанию проходил с 23 по 28 ноября 2021 г. в городе Краснообск в Новосибирской области.
Соревнования проходили в 3 дисциплинах: трудность, скорость, боулдеринг.

Больше всех наград в копилку Приангарья принесла Валерия Веретенина (1 место в трудности, 2 место в боулдеринг).

Среди юношей 16-17 лет в лазании на трудность третье место занял ангарчанин Кирилл Белянкин. Среди юношей 10-13 лет в боулдеринге победу одержал иркутянин Егор Сергейчук.

Среди девушек 10-13 лет в лазании на трудность серебряным призёром стала Лилия Бутырина из Ангарска, бронзовую награду выиграла ещё одна ангарская спортсменка Алёна Зорина. В дисциплине «боулдеринг» первое место заняла Алёна Зорина, второе место – Лилия Бутырина.